Кайт снаряжение BEST WAROO 2009

Четырехстропный гибридный (SLE) кайт четвертого поколения с поддержкой переднего баллона, прямым присоединением строп и безроликовой планкой.

кайт снаряжение waroo

Размеры кайтов: 5м, 7м, 9м, 11м, 13м, 15м, 17м;

Waroo 09 – комфорт, прогресс и удовольствие при катании в любом стиле!

Обновленный Waroo создан для тех, кто быстро прогрессирует и не ограничивает себя катанием в каком-то одном стиле.  Комфортное управление без задержек, стабильность и мягкость полета в рваный ветер, быстрый набор и сброс тяги коротким ходом планки, небольшой радиус разворота, широта ветрового диапазона этого кайта позволяют кататься на Waroo с удовольствием и быстро совершенствоваться на любом уровне. В версии 2009 Waroo стал более агрессивным в прыжках, но более мягким в круизном катании. Среднее относительное удлинение кайта и обновленная геометрия подкупольной расстроповки VP2 добавили power в unhooked и позволили увеличить время зависания в прыжках на крюке. Как и раньше, Waroo будет стимулировать прогресс и прощать ошибки, оставаясь крепким благодаря нашим фирменным технологиям усиления и защиты купола, проверенным материалам и высочайшему качеству изготовления.

В линейке BEST 2009 Waroo занимает позицию универсального кайта с высокими летными характеристиками для катания в разных стилях. Продолжая традиции заложенные еще в 2006 году, Waroo остается лучшим кайтом на рынке по соотношению цена/качество.

От всех остальных кайтов на рынке Waroo отличает использование уникальной подкупольной расстроповки VP2, комплекса защиты купола от повреждений SurfTough, системы настройки поведения купола А-В-С под стиль катания, а также возможность выбора типа накачивания для одной модели:  традиционного или OnePump.

Основные отличия характеристик Waroo 2009 от Waroo 2008 обусловлены изменениями в геометрии крыла и расстроповки VP2.

Новый кайт получил более низкое по сравнению с 2008 относительное удлинение и увеличенную площадь несущей поверхности  в секциях рядом с ушами. Изменилось расположение и геометрия поперечных баллонов – L3 баллоны (те, что рядом с ушами) стали толще и отодвинулись от дакроновых площадок, в то время как L2 и особенно L1 уменьшили свой диаметр. Расстроповка VP2 получила новые точки присоединения к центральному баллону. Вся размерная линейка была спроектирована таким образом, чтобы максимально сблизить характер кайтов разных размеров.

По сравнению с моделью 2008 новый Waroo 2009:

— имеет меньшую нагрузку  на планке (новая VP2)

— ровнее тянет в дуге (новый крой с увеличеной площадью поверхности у ушей кайта)

— сильнее тянет на нижней границе ветрового диапазона (новая VP2)

— комфортнее управляется на рваном ветре (новая VP2)

— более стабилен и агрессивен в unhooked (новый крой с низким AR)

— дольше планирует в прыжках на подвесе (новый крой с низким AR)

— легче стартует с воды (новая VP2 и утолщение центрального баллона вблизи ушей кайта)

снаряжение для кайтинга

Ветровой диапазон

кайт снаряжение, ветровой диапазон

Рекомендуемые линейки

7м+11м для девушек и легких райдеров

9м+13м для райдеров весом 70-80 кг,

11м+15м для райдеров весом 80-90 кг

11м+17м для райдеров весом более 90 кг

Рекомендуем 5м для девушек, катающихся

в сильный (более 10м/c ветер)

Линейка из 3 кайтов 7м+11м+15м закрывает весь ветровой диапазон для райдеров 65-90 кг, обеспечивая комфортное катание ветре от 5 до 17м/c.

Настройки по стилю

Крепление строп управления к кайту осуществляется с помощью V-образной безроликовой расстроповки, которая может быть присоединена к любой из 3 точек крепления на «ухе» кайта. Летные характеристики кайта и нагрузка на планке изменяются в зависимости от выбранного Вами варианта крепления.

кайт оборудование, настройка по стилю

AA – максимальная скорость разворота, минимальная нагрузка на планку.

АВ – высокая скорость разворота, информативная нагрузка на планку.

– стабильность, средняя нагрузка на планку, трюки в unhooked.

ВС – максимальный сброс тяги при наименьшем ходе планки, waveriding.

Настройка AC добавляет кайту тяги на нижней границе ветрового диапазона.

Настройка АВ делает кайтлупы наиболее радикальными

Перевязка расстроповки не требует отсоединения строп и занимает менее минуты.

Планка и система безопасности

Безроликовая планка со стопером (ограничителем хода) и тримером классической компоновки поставляется с составными стропами длиной 22+3м.

кайт аксессуары

Конструкцией планки предусмотрено 4 системы безопасности.

В то время как ходом планки можно сбросить сбросить до 50-60% тяги кайта (что более чем достаточно для комфортного катания на рваном ветре), активация QiuckRelease (QR) убирает 80-85% тяги. Этого хватает для безопасной автоматической парковки кайта в краю окна.

Новый QR BigBlack, прошедший сертификацию на соответствие европейским нормам безопасности, очень прост, надежен и удобен. Для его активации требуется усилие в 8кг, независящее от нагрузки на стропах (тяги кайта). Собрать QR обратно в рабочее положение можно легко одной рукой.

аксессуары кайт серфинг
Кольца OSR на силовых стропах предназначены для посадки кайта в одиночку или для полного сброса тяги при обучении или в аварийной ситуации.

Кольца OSR на управляющих стропах предназначены для аварийной посадки кайта в случае, если по каким-то причинам нет возможности воспользоваться QR или OSR силовых строп.

При катании в unhoked новый QR позволяет закрепить suicide лиш на петле chicken loop через кольцо страховочного шкотика. Такой способ крепления, с одной стороны, сохраняет возможность активации стандартного механизма страховки по Вашему желанию и предохраняет от потери кайта при открывании ChickenLoop, а с другой позволяет кататься с suicide лишем на петле и избегать полного сброса тяги и активации QR при потере планки в unhooked.

Поставляемый в комплекте с планкой suicide лиш иемееи собственную систему безопасности.

Перезапуск с воды

Благодаря особой форме ушей кайта, обновленной расстроповке VP2 и жесткости надувного каркаса, перезапуск упавшего в воду кайта становится нетрудным делом.

перезапуск с воды кайтинг

Просто потяните за одну из управляющих строп, когда кайт лежит на переднем баллоне, он «зацепит» ухом ветер, развернется и подрейфует в сторону, набирая тягу. Набрав достаточно тяги, кайт встанет на «ухо» и будет готов к старту. Натяните планку на себя, добавив тяги для того, чтобы кайт мог оторваться от воды. Сразу же после отрыва кайта от воды «раскройте» купол, отодвинув планку от себя и дайте кайту вылететь вверх без лишней тяги.

Цветовая гамма

цветовая гамма, кайты

Основные цвета: красный, бирюзовый, зеленый, желтый, бургунди, белый.

Фрагмент баллона из Cuben Fiber белый, лого серебристое, графика в тон основному цвету.

Подробнее о кайте, других продуктах и технологиях от BEST kiteboarding на сайте waroo.ru

Метки: ,
Опубликовано в Новости кайтсерфинга

Добавить комментарий

-->